В зоне ответственности

В Ейском педагогическом колледже прошло расширенное родительское собрание на тему

«Свобода и ответственность несовершеннолетних» с участием членов муниципальной

антинаркотической комиссии Ейского района.

Тема выбрана неслучайно, свобода и ответственность – эти два понятия тесно переплетены. Свобода несовершеннолетних без ограничений, контроля со стороны родителей –путь в неизвестность.

Что должно насторожить родителей в поведении детей? Что является признаком употребления наркотических средств и психотропных веществ? На эти вопросы отвечал заведующий ейским наркологическим диспансером Максим Нонка. А чтобы беседа была более предметной, привёл примеры из практики, рассказал о результатах медицинских осмотров и дал рекомендации родителям по преодолению зависимости от вредных привычек.

Специалисты управления по делам молодёжи администрации Ейского района Светлана Луговкина и Екатерина Мацокина предложили родительям увлечь подростков полезной деятельностью.

Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних назвали основные причины правонарушений и акцентировали внимание присутствующих на мерах привлечения к ответственности за незаконный оборот наркотиков, рассказали о профилактических мероприятиях.

Специалисты социально-воспитательного отдела колледжа подготовили для родителей студентов фотоотчёт о мероприятиях, проводимых в колледже.

Подводя итоги встречи, исполняющая обязанности заместителя директора Галина Алексеева отметила важность собственного примера в воспитании детей и призвала родителей поддерживать, направлять, сопровождать детей в процессе взросления.

Яна Агафонова,

по материалам антинаркотической комиссии администрации Ейского района.