В муниципальной антинаркотической комиссии Ейского района подвели итоги проведения 1 этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» с 11 марта по 22 марта 2019 года.
В это время на территории Ейского района работали  34 телефонных номера  для приема информации от жителей Ейского района. 
 
По тематике акции поступило 64 обращения:
о фактах реализации и потребления наркотических средств — 7,
об адресах, где нанесены надписи пронаркотического содержания — 18;
вопросы, связанные с лечением наркомании и алкоголизма, в том числе предложения граждан о принудительном лечении от наркомании – 26;
предложения граждан по ужесточению мер наказания за употребление и реализацию – 9,
предложения граждан об открытии стационара в наркодиспансере-4. 
 
В период проведения акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Ейскому району пресечена деятельность наркопритона на территории г. Ейска, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.232 УК РФ, а также составлено 2 протокола об административных правонарушениях по ст.6.9 КоАП РФ, 1 протокол  – по ч.2 ст.20.20 КоАП РФ.
 
 
В этот же период сотрудниками Отдела МВД России по Ейскому району, совместно со специалистом «Наркологического диспансера»  проведены профилактические беседы и лекции с учащимися старших классов в школах г.Ейска и Ейского района, на которых сотрудники рассказали детям о вреде употребления наркотических средств, также в рамках акции  подросткам был продемонстрирован фильм о последствиях употребления наркотиков и доведена информация о телефонах, по которым они могут обратиться в случае, если им станет известен факт продажи наркотических средств
 
Специалистами управления по делам молодежи администрации муниципального образования Ейский район выявлено 14 сайтов предположительно пронаркотического содержания, информация по которым направлена в компетентные органы для проверки и блокировки.
Работа «телефонов доверия» на территории муниципального образования Ейский район продолжается.
 
Если вы располагаете информацией о местах хранения и сбыта наркотиков, наркопритонах и лицах, распространяющих запрещённые вещества, а также о тех, кто их незаконно рекламирует и пропагандирует или хотите получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых — звоните по «телефонам доверия»:
 
 
3-71-68 муниципальная антинаркотическая комиссия    
2-57-13 Отдел МВД России  по Ейскому району    
3-09-87 Ейский  филиал наркологического диспансера