Памяти тренера

В Ейске завершилось районное первенство по греко-римской борьбе памяти тренера Николая Мирошникова. В соревнованиях, проходивших в спорткомплексе «Солнечном», участвовали более 150 спортсменов из Ейского, Новопокровского, Приморско-Ахтарского, Динского, Тбилисского и Кавказского районов. На открытии первенства присутствовали начальник отдела по физической культуре и спорту Ейского района Николай Ковалёв, президент федерации спортивной борьбы Ейского района Рафаэль Синагулов, сыновья тренера — Анатолий (начальник управления по физкультуре и спорту г. Краснодара) и Денис (главный судья соревнований) Мирошниковы.

По результатам соревнований ейчане добились высоких наград, из нашей команды победителями стали: Амил Сафаров, Егор Бунин, Данил Алексютин, Ибрагим Ибрагимов, Дмитрий Шевцов, Роман Гончаровский, Евгений Резник.

Чудо-шашки

В Ейске прошёл муниципальный этап соревнований «Чудо-шашки». Организаторами выступили Федерация шахмат и управление образованием Ейского района.

Участвовали 13 команд, в которые вошли более 50 школьников 2005 года рождения и моложе. В упорной борьбе первое место заняла команда школы №5 города Ейска, второе — школа №27 посёлка Комсомолец, третьими стали учащиеся лицея №4 города Ейска.

Блиц-турнир

Завершились районные межшкольные соревнования по шахматам. Учащиеся 16 образовательных учреждений Ейского района, в том числе воспитанники клуба «Блиц» и детско-юношеского центра, а это 64 юных шахматиста, соревновались в интеллектуальном спорте. По итогам соревнований победила команда лицея №4 города Ейска. В составе команды — Владимир Бабаян, Дмитрий Иваненчук, Лёва Акопян, Дарья Найдёнова. Второе место заняли ученики ейской средней школы №7, третье — гимназии №14. Судьи турнира — Александр Казаков и Дмитрий Константинов. Вскоре победители районного турнира отправятся в Армавир на краевые межшкольные соревнования.