В Славянске-на-Кубани завершилось открытое первенство Славянского района по тхэквондо «SLAVYANSK OPEN CUP 2019». В нём участвовали около 400 спортсменов из 25 команд Краснодарского края, Ростовской области и Республики Крым.

По итогам соревнований команда города Ейска заняла 1 место в общекомандном зачете, завоевав 28 медалей различного достоинства.

Победителями в своих весовых категориях стали  Виктор и Виктория Лукашенко,  Наталья Архипова, Анастасия Гурина,  Ростислав Константинов,  Евгений Васильченко,  Елизавета Чаплыгина,  Александр Калитенко.

Серебряными призерами соревнований стали  Никита Лукашенко,  Роман Компаниец,  Екатерина Стулова,  Виктория Шишкова,  Анастасия Грищенко, Анастасия Маслова, Вячеслав Воинов,  Артем Шашов,  Даниил Нарожный,  Богдан Шевченко.

На третью ступеньку пьедестала поднялись Кирилл Гапонов , Кирилл Зыков ,  Никита Каданцев,  Даниил Мороз,  Сабина Шарафуллина,  Захар Мальцев,  Кира Акулова,  Тихон Лукашенко,  Егор Надыршин,  Руслан Васильев.

Тренируются спортсмены в клубах «Контакт» и «Динамо» под руководством Сергея Шапкина и Дениса  Бандурко.