В ногу со временем

Раньше день вневедомственной охраны отмечали в октябре, а теперь у сотрудников этой службы профессиональный праздник 27 марта. В соответствии с указом Президента России В. Путина от 5 апреля 2016 года создана Национальная гвардия, в состав которой наряду с ОМОН, СОБР, спецназом МВД и другими подразделениями вошла вневедомственная охрана, которая раньше была в составе полиции.

Вневедомственная охрана идёт в ногу со временем и использует не только проводные телефонные линии, но и сотовую связь, радио, интернет. Электронная аппаратура на объектах охраны настолько высокочувствительна, что, образно говоря, среагирует даже если мышь по складу пробежит. А ещё сотрудники вневедомственной охраны регулярно патрулируют охраняемые объекты. В надёжности такой охраны ейчане всё больше убеждаются – число желающих поставить квартиру на сигнализацию или установить тревожную кнопку растёт. На сегодня у вневедомственной охраны заключены договоры больше чем с 800 предприятиями и организациями, банками, офисами, магазинами, складами, а также квартирами и частными домовладениями. К примеру, для удобства клиентов «тревожная кнопка» давно уже может быть в виде брелока или браслета.

Для Ейска характерны сильные ветры, но даже обрыв ЛЭП на качество охраны не влияет. На каждом охраняемом объекте имеется резервный источник бесперебойного питания (аккумуляторы), который поддерживает работу аппаратуры.

По показателям работы ейское отделение вневедомственной охраны в числе лучших в крае. В день профессионального праздника начальник отдела вневедомственной охраны по Ейскому району майор полиции Дмитрий Колесников желает ветеранам службы и всем сотрудникам сохранять высокий профессионализм и верность долгу.