Вчера примерно в 11.40 в Ейске на перекрёстке улиц Коммунистической и Плеханова произошло дорожно-транспортное происшествие. Как пояснили в ОГИБДД отдела МВД России по Ейскому району, водитель автомобиля «Nissan X-Trail» двигался по улице Плеханова со стороны улицы Мичурина в направлении улицы Нижне-Садовой. На регулируемом перекрёстке он проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с движущимся по улице Коммунистической со стороны улицы Баррикадной в направлении улицы Маяковского автомобилем «Mazda Capella».

В результате столкновения автомобиль «Mazda Capella» изменил траекторию движения и левым боком ударился в стоящий во встречном направлении по улице Коммунистической автомобиль «Audi A4». Удар был такой силы, что стоящие сзади на этой же полосе движения автомобили «Nissan Teana», «Toyota RAV4» также оказались в числе участников ДТП. Пассажирка автомобиля Mazda Capella получила телесные повреждения различной степени тяжести и была госпитализирована в Ейскую центральную районную больницу.

Сотрудники госавтоинспеции перекрыли движение транспорта по улице Коммунистической в сторону улицы Б. Хмельницкого, направив движение по улице Маяковского. Благодаря чему удалось исключить автомобильную пробку со стороны второго микрорайона в центр города. Движение автотранспорта было затруднено лишь от улицы Б. Хмельницкого в сторону второго микрорайона.

Алексей Гранин.