Фестиваль спектаклей ГИА
 
В Ейском районе  в рамках тематической недели «Живем интересно, сдаем ГИА честно» на базе гимназии № 14 г.Ейска прошёл  День открытых мастер-классов. 
 
В восьми предметных секциях  — русский язык и литература, алгебра и геометрия, химия и биология, физика, английский язык, история и обществознание, информатика и ИКТ, география — тьюторы и педагоги района показали лучшие практики по подготовке к выпускным испытаниям в 9,11-х классах, а также поделились своими положительными в этом направлении  наработками. Всего же было проведено 42 мастер-класса, материалы которых признаны актуальными и будут полезны как начинающему педагогу, так и учителю  с большим стажем работы.
 
А для создания положительного настроя перед предстоящими экзаменами  проведён театрализованный фестиваль творческих коллективов школ Ейского района «Мы экзамены сдадим, и, конечно, победим!», где были представлены лучшие театрализованные мини-спектакли на тему сдачи ГИА.
 
Каждая школа представила свой мини-спектакль, мотивирующий учащихся на подготовку и честную сдачу экзаменов. Юные актёры представили самые разнообразные формы выступлений — флешмобы, видеоклипы, мини-сценки.
Среди зрителей — школьники от 8 до 11 классов, учителя, педагоги-психологи, родители.
 
С напутственным словом ко всем присутствующим обратилась заместитель начальника управления образования Татьяна Александровна Фефелова, которая пожелала всем успешной и честной сдачи экзаменов.