О программе тура, часть которого пройдет на территории Кубани, представителям СМИ рассказал глава края Вениамин Кондратьев.
По словам губернатора, в ближайшее воскресенье туристы стартуют из Геленджика и в течение семи дней осмотрят десятки достопримечательностей, расположенных на территории Краснодарского края, Ростовской области, Крыма и Севастополя.
В первую пробную поездку, в программу которой входит осмотр античных памятников, отправятся около трех десятков руководителей туристических агентств и экспертов крупнейших туроператоров. Они должны оценить маршрут, предложения гостиниц и заведений общепита, а так же развлекательную программу в целом. После тестирования южного «Золотого кольца» профессионалы выскажут свои замечания по улучшению тура.
— Геленджик предлагает туристам экспозицию Греческого культурного центра. Анапа – популярный античный заповедник «Горгиппия», в Темрюкском районе — ценнейшие экспонаты, которые выставлены в археологическом музее «Фанагория», — рассказал о подробностях тура Кондратьев.
Продажа путевок на поездки по точкам, которые вошли в «Золотое кольцо Боспорского царства» уже стартовала. Можно выбрать длительность — от двухдневных до семидневных туров, сообщает интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.