Все на генеральную уборку!

Уже вторую неделю в Ейском районе активно проводится генеральная уборка территории. В ней принимают участие сотрудники органов местного самоуправления, коллективы организаций и предприятий, управляющие компании, а также местные жители.

Руководитель муниципалитета Юрий Келембет дал указание главам поселений района организовать проведение субботников и еженедельных санитарных дней, разработать план мероприятий по наведению порядка.

Традиционно во время месячника в порядок должны быть приведены придомовые территории, ограждения частных домовладений, зелёные зоны, мемориалы и кладбища, дороги, спортивные и детские площадки, фасады общест­венных зданий и так далее. Лицом каждого поселения является состояние подъездных автодорог к населённым пунктам с прилегающими лесополосами. Особое внимание необходимо уделить ликвидации стихийных свалок, в том числе в местах массового отдыха граждан.

Глава района призывает ейчан принять самое активное участие в наведении порядка на своих придомовых территориях, клумбах, высадить цветы, покрасить заборы, побелить деревья. Каждый аккуратный и ухоженный дом создаёт облик чистой и опрятной улицы и населённого пункта в целом. Ежегодный Всекубанский месячник по благоустройству и наведению санитарного порядка завершится 13 апреля.

Через пару месяцев стартует новый курортный сезон, в наш город приедут тысячи отдыхающих из разных уголков России, и важно, чтобы Ейск им запомнился как красивый, ухоженный и чистый город.

София Каширская.