В ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств Ейского района состоялось отчётное собрание. Участие в нём приняли полномочный представитель губернатора Кубани по работе с КФХ Вячеслав Легкодух, глава Ейского района Юрий Келембет, председатель краевой АККОР Виктор Сергеев, депутат ЗСК Сергей Белан.

Глава Ейского района Юрий Келембет в своём выступлении отметил, что фермерское движение в муниципальном образовании занимает прочные позиции. Крестьянско-фермерские хозяйства, входящие в ассоциацию, получают хорошие урожаи, вносят весомую лепту в социально-экономическое развитие муниципального образования.

 

С отчётным докладом выступил председатель ассоциации Сергей Рудых. В ассоциации в настоящее время насчитывается 86 членов, или более 200 семей, работающих на земле. Ейская АККОР работает в тесном контакте с органами власти. Членство в ассоциации позволяет принимать участие во всех формах государственной поддержки.

В обсуждении сложившейся в крестьянско-фермерском движении ситуации выступили заместитель главы района Михаил Дьяченко, Виктор Сергеев, Сергей Белан, Вячеслав Легкодух.

Сергей Рудых также проинформировал членов ассоциации о расходовании членских взносов.