В преддверии каникул инспекторы ОГИБДД и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Ейскому району, продолжают посещать родительские собрания в школах и детских садах.
Цель встреч — напомнить взрослым о том, как важна профилактическая работа пот предупреждению и недопущению детского дорожно-транспортного травматизма, а также совершения правонарушений несовершеннолетними.
 
Обсуждают причины и следствие неиспользования детских удерживающих устройств, ремней безопасности, взаимодействие по пресечению подобных фактов, напоминают о важности личного примера в вопросе соблюдения Правил дорожного движения. В подтверждение, приводится статистика детского дорожно-транспортного травматизма на территории Ейского района за прошедший период 2019 года, в том числе с распределением аварийности по категориям участников. 
С педагогическим составом, воспитателями также разбираются возможные пути наиболее действенного информирования родителей школьников по тематике детского дорожно-транспортного травматизма, популяризации световозвращающих элементов среди детей.
Инспекторы по делам несовершеннолетних, в свою очередь, в рамках антинаркотической акции «Сообщи где торгуют смертью», с родителями и педагогическим составом обсуждают, как противодействовать незаконному обороту наркотиков и просят незамедлительно сообщать о подобных фактах сотрудникам полиции. Кроме того, разъясняют отдельные статьи уголовного и административного кодексов, касаемые несовершеннолетних соответствующей возрастной категории.
Правоохранители призывают родителей уделять детям должное внимание по изучению ПДД, а также содействовать в профилактике совершения правонарушений несовершеннолетними, и быть для них достойным примером!