Директор муниципального унитарного предприятия Ейского городского поселения  «Ейскфарм» Хайрулло ТАГОЕВ рассказал на планёрном совещании  о работе руководимого им учреждения.
 
В нынешнем году предприятие отмечает 135-летие со дня образования. В прошлом году обслужено более 23 тысяч рецептов. Реализовано медикаментов на 79,3 миллиона рублей, что на два миллиона больше, чем годом ранее. И это несмотря на жёсткую конкуренцию, которую составляет множество частных аптек. В бюджет перечислено более 5,5 миллиона рублей. Средняя заработная плата по предприятию – 18,2 тысячи рублей.
 
Начальник МУП Ейского района «Служба спасения» Алексей САПЕЛЬНИКОВ рассказал об итогах работы предприятия за 2018 год. Единой диспетчерской службой Ейского района принято 9669 обращений граждан. Из них 1220 обращений связано с угрозой безопасности граждан. В результате слаженной и профессиональной работы спасено 72 человека. На территории района в течение года 60 раз возникали угрозы чрезвычайных ситуаций природного характера.
В прошлом году было продолжено развитие системы жизнеобеспечения Ейского района. Дополнительно установлено 34 камеры видеонаблюдения. На их приобретение и установку из бюджета района затрачено 511 тысяч рублей. На данное время система видеонаблюдения района включает в себя 201 камеру обзорного видеонаблюдения. Полиции предоставлена информация по 57 запросам, выдано 143 видеофайла, что позволило раскрыть пять уголовных дел и 411 административных правонарушений.
Аварийно-спасательный отряд 249 раз выезжал на происшествия, связанные с опасностью для жизни и здоровья граждан. В результате проведённых аварийно-спасательных работ спасено 48 человек.
 
Начальник отдела управления сельского хозяйства администрации Ейского района Наталья ДЗЫБА проинформировала об итогах работы по очистке лесополос, которые расположены вдоль гостевых маршрутов.
 
Юрий Келембет акцентировал внимание участников планёрного совещания на начавшемся Всекубанском месячнике по наведению порядка. Участие в нём должны принять как предприятия и учреждения, независимо от форм собственности, так и жители населённых пунктов. Благодаря общим усилиям мы сможем сделать наш район чистым и красивым.