Российский сайт бронирования отелей Tvil.ru выявил, на каких морских курортах России и курортах минеральных вод можно бюджетно отдохнуть весной. Стоимость проживания обойдётся до полутора тысяч рублей в сутки.

Евпатория, Алупка, Судак и Саки в Крыму, Анапа, Ейск и Туапсе в Краснодарском крае, Кисловодск, Пятигорск и Ессентуки в Ставропольском крае входят в первую десятку российских курортов, популярных для недорогого отдыха весной. По данным сайта Tvil.ru, туристы бронируют весенний отдых на российских курортах на период от 6 до 12 суток и тратят на жильё до полутора тысяч рублей в сутки. Весенний отдых в приморских посёлках Черноморского побережья также обойдётся очень не дорого. Так, в Джубге потратят на проживание в среднем 1,2 тысячи рублей в сутки, в Кабардинке — 1,4 тысячи рублей, в Николаевке в Крыму — одну тысячу рублей.

Рейтинг подготовлен по данным броней отелей туристами для проживания с 11 марта по 30 апреля 2019 года. Топ-10 для бюджетного курортного отдыха весной-2019, стоимость за сутки:

1. Евпатория, Республика Крым — 1,2 тысячи рублей.

2. Анапа, Краснодарский край — 1 тысяча рублей.

3. Алупка, Республика Крым — 1,5 тысячи рублей.

4. Судак, Республика Крым — 1,4 тысячи рублей.

5. Кисловодск, Ставропольский край — 1,4 тысячи рублей.

6. Саки, Республика Крым — 1,4 тысячи рублей.

7. Ейск, Краснодарский край — 1 тысяча рублей.

8. Пятигорск, Ставропольский край — 1,1 тысячи рублей.

9. Ессентуки, Ставропольский край — 1,1 тысячи рублей.

10. Туапсе, Краснодарский край — 1,3 тысячи рублей.

София Каширская.