В апреле состоится традиционный смотр формы одежды казаков-дружинников Ейского РКО (Ейское районное казачье общество).

Сегодня казаки-дружинники служат на заставах Погрануправления ФСБ России по Краснодарскому краю, помогают полиции на объектах транспорта и обеспечивают правопорядок в общественных местах.

Вопрос летней деятельности казаков Ейского районного казачьего общества обсуждался по завершении открытой сессии муниципального образования Ейский район и стал темой диалога между Николаем Долудой, вице-губернатором, атаманом Кубанского казачьего войска, и Николаем Миненко, начальником ОМВД России по Ейскому району. «В летний сезон на охрану общественного порядка выйдут 28 казаков-дружинников Ейского РКО», — рассказал Юрий Ковров, атаман Ейского РКО.

Мест для охраны общественного порядка в летний сезон в Ейском районе достаточно: это и городская набережная, и городской пляж, Должанская коса и другие полюбившиеся курортникам места отдыха.

В апреле состоится традиционный смотр формы одежды казаков-дружинников Ейского РКО, его проведёт районный атаман и командир дружины. Подобные смотры пройдут по всем районным обществам Ейского отдела.

София Каширская.

фото из архива «ПС»