Сотрудники Госавтоинспекции продолжают посещать ейские школы. С учениками проводятся профилактические беседы о недопущении совершения правонарушений, соблюдении административного законодательства Российской Федерации, необходимости точного и неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, применении световозвращающих элементов. 
С педагогическим составом обсуждаются причины и следствие неиспользования детских удерживающих устройств, ремней безопасности, взаимодействие по пресечению подобных фактов, возможные пути наиболее действенного информирования родителей школьников по тематике детского дорожно-транспортного травматизма. Кроме того, проводятся разъяснительные беседы с водителями школьных автобусов по безопасной перевозке детей, соблюдении требований по контролю за техническим состоянием, своевременным ремонтом. 
 
Уважаемые пешеходы! Переходите дорогу в положенном месте, на разрешающий сигнал светофора, предварительно посмотрев по сторонам и убедившись, что все транспортные средства остановились и пропускают вас. Предупреждение правонарушения — лучший способ сохранить собственное здоровье!
 
ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району.