В Ейске, в рамках краевых профилактических мероприятий «Пешеход» и «Декада дорожной безопасности детей», сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями соцзащиты и центра молодёжи,  а также студентами Ейского морского рыбопромышленного техникума провели акцию «Шпаргалка для пешехода».
На тротуары, вблизи пешеходных переходов  при помощи трафаретов были нанесены тематические надписи, напоминающие о правилах дорожной безопасности.
Горожане также присоединились к акции. Баллончики с краской побывали в руках у малышей и их родителей, школьников и студентов, которые поблагодарили инспекторов за заботу о безопасности пешеходов. Родители после прочтения надписей, брали своих детей за руки и внимательно переходили проезжую часть. «Убедись в безопасности», «Сними наушники»- эти рекомендации привлекут внимание пешеходов и заставят их задуматься о правильном и безопасном переходе проезжей части.
Такие надписи появятся около оживленных пешеходных переходов города и вблизи образовательных учреждений. 
Уважаемые участники дорожного движения! Будьте взаимовежливы на дорогах и соблюдайте правила безопасного проезда пешеходных переходов!
Помните, что соблюдение Правил дорожного движения- залог Вашей безопасности на дороге.
 
С уважением, ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району