Под председательством заместителя главы Ейского района Михаила Дьяченко состоялось совещание с участием глав сельских поселений, специалистов управления сельского хозяйства, на котором обсуждены пути и методы развития малых форм хозяйствования.

— Сегодня перед районной властью стоит две важные задачи, — отметил Михаил Дьяченко. – Первая – сформировать земельные участки для предоставления жителям села с целью выращивания сельскохозяйственной продукции и дальнейшей её реализации. Вторая – объединить всех желающих в сельскохозяйственные кооперативы, в которых, возможно, будет организован замкнутый цикл производства. Рынок нуждается в экологически чистой и качественной продукции, и у нас есть все возможности удовлетворить эти потребности. Развивая малые формы хозяйствования, мы сможем решить и проблему занятости сельского населения.

 

Участники совещания высказали свои мнения по обсуждаемому вопросу. Предложено провести ревизию земельных участков, находящихся на территории поселения, выяснить, как и кем, на каких условиях они используются. Необходимо провести работу и среди населения, в ходе которой предстоит узнать, кто будет на выделенной земле выращивать сельскохозяйственную продукцию.

Алексей Касатонов.