Предварительно установлено следующее: 27.02.2019 примерно в 19 часов 15 минут водитель, управляя авто Хюндай Акцент двигался в г. Ейске по а/д Краснодар — Ейск со стороны ул. Щорса в направлении ул. Западной на 233 км. 350м. допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходящую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева на право по ходу движения автомобиля. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получила телесные повреждения различной степени тяжести, лечение амбулаторное.

 

Уважаемые водители!

Во многом от Ваших умелых и грамотных действий зависит жизнь и здоровье детей. Проезжая мимо школ, детских садов, автобусных остановок и жилых домов нужно быть особенно внимательными и осторожными. И, конечно же, нужно всегда соблюдать правила проезда пешеходных переходов.

 

Дорогие дети!

Переходите проезжую часть только пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора. Прежде чем перейти, убедитесь в отсутствии транспорта. Если к Вам приближается автомобиль, следует подождать, пока он проедет, и ни в коем случае не пытаться перебежать дорогу перед ним. Не выходите на проезжую часть из-за стоящего транспорта или предметов, ограничивающих обзор дороги. Берегите себя и своих близких!