Весна: время наводить порядок

 «Если есть на свете рай, то это Краснодарский край», – именно так часто начинаются многие рассказы о Кубани. Природа наградила наш регион уникальными природными красотами и богатствами, а внешний облик сёл, хуторов, станиц и городов находится только в наших руках. И чтобы наш край продолжал оставаться раем, необходимо поддерживать его территории в чистоте и порядке на протяжении всего года.

Недавно выпавший снег быстро растаял, и всё тайное стало явным. На обочинах дорог, придомовых территориях обнажился мусор: пластиковые, стеклянные бутылки, упаковки от продуктов питания, целлофановые пакеты…

На последнем планёрном совещании глава района Юрий Келембет поставил перед главами поселений и руководителями профильных служб задачу: в течение месяца провести уборку несанкционированных свалок в лесозащитных полосах, вдоль автомобильных дорог, на всей подведомственной территории. «Видимые результаты по наведению санитарного порядка на территориях поселений должны быть к концу марта», – отметил Юрий Келембет.

 Глава района подчеркнул, что после зимы работы по наведению санитарного порядка много, а времени до начала курортного сезона и приезда первых отдыхающих осталось мало. Ейчанам необходимо сделать всё, чтобы наша земля выглядела ухоженной и красивой.

София КАШИРСКАЯ