Глава Ейского района Юрий Келембет встретился с родителями военнослужащих, погибших при выполнении воинского долга. Инициатором этих встреч выступает Ейское отделение «Интернационалист» Российского союза ветеранов Афганистана, председателем которого является Иван Кухта. Участие во встрече приняли руководители некоторых структурных подразделений администрации района, представители отдела военного комиссариата по Ейскому и Щербиновскому районам. Все вопросы, с которыми обратились к главе района родители погибших воинов, Юрием Келембет взяты под личный контроль.

 

«Политический лидер Кубани» – так называется информационно-образовательный проект, реализация которого началась в Краснодарском крае региональным отделением партии «Единая Россия». Этот проект направлен на формирование кадрового резерва, развитие у участников проекта лидерских качеств, способностей к публичной политической и общественной деятельности. В проекте принимают участие не только члены партии «Единая Россия» и её сторонники, но и граждане, занимающие активную жизненную позицию. Участники проекта смогут продемонстрировать свои личные и деловые качества, приобрести определённый багаж знаний, который, вне всякого сомнения, поможет им в занятии лидирующих позиций в разных сферах жизни и деятельности.

 

Сельскохозяйственный потребительский снабженческо-сбытовой кооператив «Ейский агросоюз», руководит которым Сергей Рудых, получил возможность реализовать производимую продукцию на Московской товарной бирже. Продажа зерна через биржу исключит из цепочки посредников, которые, ничего не производя, скупали зерно по более низким ценам, а продавали по завышенным. Эту разницу оплачивал конечный потребитель. С введением новой системы продажи зерна перекупщики уйдут с рынка и не смогут диктовать свои цены.

 

Проект «Опорный фермер», о котором на протяжении нескольких лет говорят представители аграрного сектора экономики Ейского района, как показывает практика, востребован. Проект решает проблему занятости селян, которые хотят работать на собственной земле. Корпоративный способ ведения хозяйства подразумевает не только единую производственную цель, но и единую культуру возделывания, а также единый пахотный массив. Интеграция в единый земельный массив  позволяет привлекать фермера для оказания специальных агротехнических услуг, выгодных по площади и удобных в обработке. А остальных участников проекта «Опорный фермер» избавляет от приобретения  собственного трактора и другой специализированной техники.