Депутат госдумы Александр Якубовский, руководитель рабочей группы президиума Генерального совета партии «Единая Россия» по защите прав дольщиков, посетил проблемные объекты строительства в Анапе и Новороссийске.
В поездке его сопровождал первый вице-губернатор Андрей Алексеенко, сообщает пресс-служба администрации региона.
Как сообщил Андрей Алексеенко, за последние годы в регионе сократилось количество обманутых дольщиков. Однако, проблема еще не решена полностью.
Он также добавил, что власти региона принимают ряд мер для решения данной проблемы. По словам первого вице-губернатора, все эти меры приносят свои результаты.
Александр Якубовский подчеркнул, что при заключении сделки о приобретении недвижимости ответственность, в первую очередь, лежит на самих жителях.
Поэтому необходимо быть максимально внимательными, вкладывая средства, тщательным образом проверять документы, чтобы не стать жертвами мошенников.
«Проблема, которую мы рассматриваем, очень важная. И уже есть механизмы ее решения, – акцентировал депутат Госдумы, подчеркнув, что это возможно, в том числе путем взаимодействия органов власти всех уровней, силовых структур», – сказал депутат Госдумы, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.
Напомним, ранее губернатор Вениамин Кондратьев заявлял, что решение проблем обманутых дольщиков остается одним из приоритетных в работе власти.