Восьмерка лучших

Ейчане стали призёрами первенства Кущёвского района по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 2007-2009 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие воспитанники спортивной школы «Олимп» города Ейска.

Золото завоевала Софья Кузнецова (в весовой категории 48 кг). Серебряными призёрами стали Кирилл Падалка (30 кг), Никита Чапурин (+55 кг), Ульяна Бондарева (24 кг), Алина Селина (48 кг), Юлия Варвашевич (28 кг). Третью ступень пьедестала заняли Леонид Алексеев (38 кг) и Тимур Троцан (50 кг).

Тренеруют спортсменов Роман Ракалюк, Виктория Товкало и Константин Сорока.

———————————————————-

«Морской узел»

В ейской школе № 20 завершились соревнования по технике вязки узлов.

В них участвовали школьники, кадеты, студенты Ейского полипрофильного колледжа, а также инструкторы детско-юношеского туризма.

Перед началом состязаний главный судья Юлия Бугаенко рассказала юным туристам о науке вязания узлов, которая называется «наузистика». Воспитанники туристских кружков Эколого-биологического центра устроили показательные выступления: словно пауки с паутиной ребята бесстрашно работали на верёвках под потолком.

После упорной борьбы победитель и призёры командного зачёта всё-таки определились. Весь пьедестал почёта достался представителям ЭБЦ. Первое место заняла команда «Аз-тур», на втором месте — «Азбука туризма», на третьем — «Инструкторы». В финал личного зачёта вышли 13 человек. Ужесточились условия: за 10-20 секунд нужно было  завязать загаданные узлы. Первое и второе места заняли участники команды «Азбука туризма» Ростислав Сосновый и Сергей Попков, третье место завоевал представитель команды «Аз-тур» Денис Шурыгин.

Раз, два, жим!

В станице Копанской завершились соревнования по жиму лёжа, который относится к силовым видам спорта.

В турнире участвовали 30 человек.

В весовой категории свыше 80 килограммов победу одержал Руслан Гасанов, на втором месте — Шамиль Кадиев, на третьем — Тимур Гусейнов. В категории до 80 килограммов сильнейшим стал Максим Кузьмин, серебряным призёром – Гаджи Гасанов, бронзовым — Константин Михайлов.