Сегодня, 25 февраля, в краевой столице состоялось совещание, на котором обсудили реализацию региональных приоритетных проектов 2019 года. Мероприятие провел губернатор Вениамин Кондратьев.
В этом году в регионе началась масштабная работа по ряду масштабных проектов региона. Один из них — создание медицинского кластера в северо-восточной части краевого центра. Планируется, что в его состав войдут реабилитационный центр, больница скорой помощи и онкологический диспансер.
«Лечебные учреждения очень ждут жители Краснодара и всей Кубани. Здесь они смогут в полном объеме получить самую высокотехнологичную медицинскую помощь, не выезжая за пределы региона», — сказал губернатор Вениамин Кондратьев.
Также в ходе совещания обсудили еще один крупный проект – строительство школ для одаренных детей в Краснодаре и Сочи.
«Мы создаем целый учебный кластер, где одаренные дети из всех городов и районов края получат возможность реализовать свой талант по различным областям знаний», – отметил глава региона.
Напомним, ранее сообщалось, что в Краснодаре столице планируется построить учебное заведение для одаренных детей на 1100 мест.