Воспитываем патриотов

Дороги эти позабыть нельзя

В автошколе ДОСААФ прошла ставшая уже традиционной тематическая встреча под названием «Фронтовыми дорогами». Участие в ней приняли ветераны Великой Отечественной и Афганской войн, контртеррористической операции в Чеченской республике. Организована эта встреча районным советом ветеранов и Ейским отделением «Интернационалист» Российского союза ветеранов Афганистана.

К представителям молодого поколения обратился заместитель главы района, председатель районной призывной комиссии Юрий Ковров. В своём выступлении он отметил, что призывникам очень важно хорошо подготовиться к службе в Вооружённых Силах России. Получив специальность водителя, выпускники автошколы будут востребованы в различных родах и видах войск.

Ветеран Великой Отечественной войны Василий Иванович Стрежнев напомнил выпускникам автошколы о том, что русский солдат одержал победу над злостным врагом, стойко выдержал все тяготы и лишения военного лихолетья. И отметил, что  на колёсах легче, чем шагать пешком. Он пожелал призывникам успешной службы и возвращения домой.

Председатель районного совета ветеранов Владимир Киселёв рассказал о боевых действиях в Афганистане, мужестве и героизме советских солдат. Участникам встречи были показаны также видеофильмы об артиллеристах Великой Отечественной войны и «Афганскими дорогами».  С небольшой концертной программой перед собравшимися выступили самодеятельные артисты Ейского межрайонного культурно-досугового центра. Ветераны Великой Отечественной и Афганской войн вручили девушкам-артисткам живые цветы.

Алексей Касатонов.