Воспитываем патриотов

 

«Парад героев Эллады»

В лицее № 4 проходит неделя истории.

Проведение предметных недель в нашей школе стало традицией. Именно в это время учитель может заинтересовать школьников своим предметом, увидеть творческий потенциал ребят.

На первом этаже были организованы выставки творческих работ: различные замки и крепости, книги собственного изготовления. Кульминацией  стал «Парад героев Эллады», который был подготовлен под руководством учителей истории Елены Шуняевой и Натальи Подхватовой. Как на настоящем параде вся школа увидела богов Олимпа: Зевса, Посейдона, Диониса, Аполлона, Гефеста, Афину, Геру, Деметру и других. В занимательной форме ребята представили мифы Древней Греции.

Пересказанные в стихах невероятные истории о всемогущих богах и страшных чудовищах, о славных героях и коварных злодеях увлекли юных, что несомненно поможет им лучше усвоить школьные знания по мифологии.

Мы выражаем огромную благодарность Елене Шуняевой за увлекательные мероприятия, повышающие интерес к истории Родины, прошлому мировых цивилизаций.

Родители и ученики 5 «А», лицей № 4 г. Ейска.

——————————————————

О многом, что в сердце есть

Члены литературного объединения «Ассоль» –  частые гости в учебных заведениях города, где проводят творческие встречи.

На этот раз они пришли к студентам нашего полипрофильного колледжа. Руководитель объединения Светлана Казарипова рассказала о работе своих коллег, познакомила со своей новой книгой и прочитала стихи.

Затаив дыхание студенты слушали рассказ Анатолия Власова, члена Российского Союза писателей, о своём отце, участнике Великой Отечественной войны. Порадовал он всех и своими стихами.

Ольга Филипова говорила о случае, который произошёл в нашем городе во время фашистской оккупации.

Каждое выступление ребята встречали аплодисментами. Светлана Цыганова прочитала отрывок из книги о военных событиях в нашем городе. Встреча была тёплой, сердечной, что вселило надежду на новую встречу.

Татьяна Филипова, преподаватель Ейского полипрофильного колледжа.