Дела и планы

На планёрном совещании в администрации Ейского района, которое провёл руководитель муниципалитета Юрий КЕЛЕМБЕТ, заместитель главы района Михаил Дьяченко проинформировал участников об оперативной обстановке, сложившейся в выходные дни.

Не зафиксировано чрезвычайных происшествий, пожаров. Совершено пять дорожно-транспортных происшествий, люди не пострадали. Произошло две аварии на сетях водоснабжения, обе устранены. Устранена и авария на линии электроснабжения.

Заместитель главы района Юрий КОВРОВ рассказал о поездке делегации ейчан на подшефный корабль «Ейск».

Начальник районного управления архитектуры и градостроительства Александр ХАЛИПКИН проинформировал о проводимой работе по приведению в надлежащее состояние рекламно-информационных конструкций на объектах потребительской сферы. В январе-феврале выписано 73 предписания о демонтаже рекламных конструкций, установленных без разрешения. Собственниками добровольно демонтировано 36 вывесок, рекламно-информационных конструкций и табличек. Вдоль дороги Ейск – Должанская демонтировано три рекламных щита.

Составлено 26 протоколов об административных правонарушениях. На административной комиссии рассмотрено 24 протокола, вынесено восемь штрафов на 42 тысячи рублей.

Управлению архитектуры и градостроительства муниципального образования Ейский район выделены денежные средства на демонтаж незаконно установленных рекламно-информационных конструкций. Работа в этом направлении продолжается.

Исполняющий обязанности заместителя главы района Дмитрий КИЯШКО рассказал о проводимых проверках по обеспечению безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Обследовано пять многоквартирных домов, обслуживаемых управляющей компанией «Надежда». Управляющая компания «Жемчужина Кубани» уклонилась от проведения проверки. В отношении её возбуждено административное дело. В ТСН «Западная, 1» выявлены нарушения. Выписано три предписания на их устранение со сроком исполнения 22, 26 и 28 февраля.

Осмотры внутридомового газового оборудования многоквартирных и частных домов, расположенных на территории района, продолжаются.

Директор муниципального унитарного предприятия «Отдел капитального строительства» Виталий ПОДУШКО проинформировал о работе руководимого им коллектива. В прошлом году предприятие заработало 4,2 миллиона рублей.

В завершение планёрного совещания по традиции обсуждено поступление налоговых платежей. По информации налоговой службы, на 14 февраля план по налогам выполнен на 77 процентов. Это даёт уверенность в том, что задание февраля будет перевыполнено. Юрий Келембет подчеркнул, что работа над пополнением доходной части бюджета должна вестись постоянно. Глава района обратил также внимание руководителей структурных подразделений админист-

рации района, предприятий и организаций на необходимость наведения порядка на территории района, выполнения работ по ремонту дорог и тротуаров.

Участников совещания проинформировали о том, что открытая сессия совета депутатов, на которой с отчётом выступят глава района и председатель райсовета, состоится первого марта.

Алексей Гранин.