Они снова в строю…

В военно-патриотических клубах «Барс» и «Выстрел» прошло торжественное мероприятие – открытие отрядов «Бессмертный полк».

На мероприятии присутствовали не только воспитанники клубов, но и их родители, бабушки, дедушки, а также гости:  военнослужащие Ейского гарнизона, представители военного комиссариата, авиационного спортивного клуба, ейских отделений общественных организаций «Интернационалист» и «Боевое братство». Открывая отряды, юные ейчане рассказали о своих родственниках, воевавших на фронте, погибших на полях сражений, пропавших без вести и внёсших неоценимый вклад в Победу в тылу. Сегодня они снова в строю — теперь уже в строю «Бессмертного полка»… Минутой молчания почтили память всех защитников нашей Родины, кто не дожил до сегодняшнего дня.

Также была открыта памятная доска «Бессмертный полк наших клубов». Право открыть её было предоставлено выпускникам военно-патриотического клуба «Барс» Максиму Кучма и Павлу Тупикову.

Руководитель клуба Елена Тупикова и представители «Боевого братства» были награждены грамотами председателя совета Ейского района Олега Вяткина за весомый вклад в военно-патриотическое воспитание молодёжи.

Яна Агафонова.