В рамках краевой социальной акции  «Декада дорожной безопасности детей» с военнослужащими 726 учебного центра ПВО СВ инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району  обсудил вопросы по профилактике перевозки детей без детских удерживающих устройств, предупреждения аварийности в Ейском районе, а также сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения. В одной из обсужденных тем, был вопрос недопустимости управления автомобилями водителями, находящимися в состоянии опьянения и снижение количества ДТП с участием данной категории водителей. 
Уважаемые водители, будьте внимательны к своим юным пассажирам, берегите жизни и здоровье детей!
 
 
Также сотрудники Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными полиции провели совместные мероприятия, направленные на повышение уровня безопасности лиц пожилого возраста как на дороге, так и в быту. Госавтоинспекторы раздавали лицам пожилого возраста световозвращающие элементы с целью повышения их видимости  в темное время суток, а также памятки о предотвращении возможных «ловушек» на дороге, напоминали о внимательности при переходе через проезжую часть. 
Пешеходы, помните! Одна из важнейших составляющих вашей безопасности на дорогах — световозвращающие элементы на одежде, которые используются с целью повышения уровня видимости. Это — необходимость, продиктованная самой дорогой.
 
С целью профилактики преступлений мошеннического характера, участковые уполномоченные провели разъяснительные беседы на территории своих административных участков, рассказав о способах и видах современного мошенничества, а также о возможностях их предотвращения. Правоохранители вручили лицам пожилого возраста информационные памятки, где подробно описано, как не стать жертвой мошенников, с указанием телефонов, по которым необходимо сообщать в случае совершения подобных правонарушений, а также визитки с указанием контактных данных, времени приема граждан участковыми уполномоченными полиции на их административных участках. 
[node:title]
Правоохранители напоминают! Если вы или ваши близкие стали жертвами мошенников, или вы подозреваете, что в отношении вас планируются противоправные действия-незамедлительно обратитесь в полицию! 
Полиция всегда готова прийти на помощь пострадавшим  от действий преступников и правонарушителей, но самый лучший способ борьбы с ними — ваша правовая грамотность и бдительность.