«Театр — одно из направлений искусства, в котором чувства, мысли и эмоции автора передаются зрителям посредством действий актёра или группы актёров». За этими строками кроется труд многих людей. Труд, не видимый зрителю до той поры, пока не прозвенит третий звонок, а за тем, вспыхнет свет рампы и откроется занавес, приглашая в мир драмы или комедии.
 
17 февраля в Городском дворце культуры прошел спектакль «Невыдуманные истории войны», народного музыкального театра. Режиссёр спектакля Елена Юрьевна Бершацкая.
 
Спектакль «Невыдуманные истории войны», — большая творческая работа коллектива, в которой были заняты более 20 человек. Состав труппы постоянно пополняется молодыми артистами. Актеры этого театра — люди разных профессий и интересов, далеко не связанные со сценой. Ребята с удовольствием танцуют, многие поют. Ведь актеры должны уметь делать все! Конечно, всему сразу научиться сложно, да и невозможно. Но, каждый из участников старается. И у них все еще впереди! Не обязательно иметь актерское образование, чтобы в конце спектакля зрители аплодировали тебе стоя.
 
15 марта в 15-00 состоится повтор спектакля «Невыдуманные истории войны».