Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев ответил на заявление главы Ростовской области Василия Голубева о превосходстве Дона над Кубанью.
По данным РБК-Краснодар, во время панельной дискуссии на полуфинале конкурса «Лидеры России», которая прошла накануне, Василий Голубев заявил, что Ростовская область лидирует во многих отраслях, поэтому ее даже нельзя сравнивать с Краснодарским краем.
В свою очередь Вениамин Кондратьев напомнил, что экономика Краснодарского края одна из самых сильных в стране и точно самая сильная на юге России.
Также губернатор края подчеркнул, что Краснодарский край первый регион в ЮФО с положительным балансом внутренней миграции. По его словам, только в 2018 году на постоянное жительство в край приехало 60 тыс. человек.
«Я не могу давать оценку тому, что думает мой коллега — губернатор Ростовской области, я могу опираться только статистические данные и макроэкономические показатели. Где-то, конечно, экономические показатели Ростовской области выше (например, социально-бытовые), в чем-то лучше Кубань. Но в целом я считаю, что мы достаточно динамично развивающийся регион, который постоянно наращивает обороты. И условия жизни людей, надеюсь, тоже будут улучшаться — вслед за экономикой», — сказал Вениамин Кондратьев, слова которого приводит РБК Краснодар.
Также глава Краснодарского края отметил, что оценивать регионы должны не главы их администрации, а жители.
Как сообщал РБК Ростов, в конце января 2019 года губернатор Ростовской области Василий Голубев также заявлял, что не видит в Краснодаре конкурента, претендующего на статус столицы Южного федерального округа (ЮФО).
Как сообщал РБК Ростов, в конце января 2019 года в ходе ежегодной пресс-конференции губернатор Ростовской области Василий Голубев также заявлял, что не видит в Краснодаре конкурента, претендующего на статус столицы Южного федерального округа (ЮФО).
«Ростов имеет большой потенциал, с ним многие крупные города не сравнимы. Мы будем доказывать, что мы реальная столица. Мы будем трудиться. На данный момент нет угрозы, что столицей округа станет Краснодар», — заявлял Василий Голубев.