На Российском инвестиционном форуме Краснодарский край представит 58 проектов. Об этом журналистам рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.
По словам главы региона, из них 34 проекта являются приоритетными.
«Мы делаем упор именно на масштабные проекты, которые могут охватывать сразу несколько территорий», – добавил глава края, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.
Вениамин Кондратьев выразил уверенность в том, что регион сможет по-настоящему удивить инвесторов, а также вызвать интерес со стороны участников форума.
Напомним, в этом году Российский инвестиционный форум в Сочи пройдет с 14 по 15 февраля. В этот раз изменится формат презентации инвестпроектов муниципалитетов Краснодарского края – проекты будут представлять не отдельно территории, а в целом экономические зоны, на которые был поделен регион в соответствии со Стратегией-2030. Презентация будет состоять из тех направлений, которые характерны для каждой экономической зоны: будут представлены наиболее масштабные проекты, которые иногда охватывают не один, а несколько муниципалитетов.
Ранее глава департамента инвестиций и развития среднего и малого бизнеса Кубани Юрий Волков заявлял, что перед краем стоит задача привлечь не менее 600 млрд инвестиций в регион по итогам года.