Ейские спортсмены завоевали 13 медалей на первенство Павловского района по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 2002-2004, 2005-2007, 2008-2010 годов рождения. Среди призёров и победителей турнира – воспитанники спортивной школы «Олимп». Золотую медаль в весовой категории 57 килограммов завоевала Дарья Кузьмина. Серебряные награды привезли Виктория Шопен (48кг), Алина Селина (+57кг), Алексей Дудник (60 кг), Дмитрий Новиков (29 кг). Бронзовыми призёрами стали Семён Бондарев (34 кг), Семён Андронов (42 кг), Олег Лазарев (55 кг) и Татьяна Мокиенко (32кг). Тренируют спортсменов Роман Ракалюк, Виктория Товкало и Константин Сорока.

 

В столице Кубани завершилось открытое первенство и чемпионат Краснодарского края по борьбе (сумо). Ейский район представляла команда из 9 человек. Золотые медали завоевали Владислав Уханков и Аввикам Авдышоев. Серебряным призёром стал Александр Сучков, бронзу завоевали Роман Коваль, Дан Синагулов и Василий Чернов. Тренирует команду Аввикам Авдышоев. По результатам соревнований двое спортсменов в составе команды Краснодарского края поедут на чемпионат России, который пройдёт в городе Смоленске.

 

Юные ейчане блистательно выступили на открытом первенстве Ростовской области по фигурному катанию на коньках, которое прошло в городе Новочеркасске. Первую ступень пьедестала заняли Алина Новикова, Варвара Гордиенко и Денис Погребнов. Третье место у Анны Саввушкиной и Егора Денисова. А в Ейске на ледовой арене «Снежинка» прошла товарищеская встреча по хоккею, в рамках подготовки к предстоящему финалу первенства Краснодарского края среди команд 2007 года рождения который пройдёт в городе Сочи с 12 по 15 февраля.

 

Ейчанин Александр Урицкий победил на первенстве России по лёгкой атлетике среди спортсменов до 20 лет. Александр выступал в составе сборной Краснодарского края и третий раз в карьере стал победителем национального первенства в беге на 2000м с препятствиями.

 

В Ейске завершилось первенство Ейского района по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2000-2001, 2002-2003 годов рождения. Участие в соревнованиях приняло 50 спортсменов, которые состязались в беге на 50 метров, толкании ядра, беге 50 метров с барьерами, прыжке в высоту. В толкании ядра у девушек победу одержала Екатерина Александровская, а в младшей возрастной категории Арина Солоницкая, в беге на 50 метров отличилась Александра Ляпунова, у юношей в этой дисциплине выиграл Андрей Ильенко. А Ростислав Кравчук одержал победу сразу в двух дисциплинах — прыжок в высоту и бег 50 метров с барьерами. По результатам Соревнований будет сформирована команда Ейского района для участия в первенстве Краснодарского края.

София Каширская.