Активисты ОНФ крае проверили банки на доступность для маломобильных граждан, а также мам с маленькими детьми. В центре внимания активистов оказалось 51 финансовое учреждение в 12 населённых пунктах.

Наиболее образцовыми стали финансовые организации городов: Ейска, Кореновска, Тимашевска и Новороссийска.

Менее лояльными и заинтересованными в обслуживании лиц с ограниченными возможностями, оказались банки краевой столицы. Немного лучше ситуация с банками городов Анапы и Армавира. К банкам со средней лояльностью, можно отнести финансовые учреждения следующих городов: Абинск, Крымск, Новокубанск, Сочи.

«Проверить финансово-кредитные организации мы решили, когда наши активисты — инвалиды-колясочники столкнулись с невозможностью попасть в одно из отделений узнаваемого солидного банка из-за отсутствия как пандуса, так и подъёмника (по заверениям руководства подъёмник есть в наличии, но ещё не распакован). Когда специальное приспособление закупается банком для галочки, показывать в упаковке проверяющим, это неправильно!» — прокомментировала член регионального штаба ОНФ, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Антон Иванов.