28 января в 1 «Б» средней школы № 21 им.лётчика Щипанова станицы Ясенской проведён классный час «Подвиг солдата в музыке поэзии».
Ученики подготовили сообщения и рассказали о песнях и стихах , которые были написаны в годы Великой отечественной войны, песнях и стихах Афганской и Чеченской войн.
На классном часе, приуроченном месячнику военно-патриотической работы, прозвучали отрывки песен, дети читали наизусть стихи, и в завершении всем классом была исполнена песня «Марш Победы».  Песни военных лет, они прекрасны и незабываемы. В них горечь войны и радость возвращения к своим, жизнь солдат, рассказы о боевых подвигах. Слушая песни о Великой Отечественной войне, дети переживали чувства солдат, защищавших Родину в боях, чувства их матерей и детей, ожидавших их возвращения, и то счастье, которое испытали все жители Советского Союза 9 мая 1945 года.
Ветеранов всё меньше и меньше с каждым годом. Они уходят, оставляя отвоеванную землю на нас. И завещают беречь её. Поэтому долг молодого поколения – сохранить и чтить память наших героев. Вечный почёт и уважение им!
Яна Агафонова