Студентка Ейского полипрофильного колледжа Виктория Бирева стала серебряным призёром международного турнира по боксу среди женщин «Кубок Наций», который завершился в сербском Сомборе. Ейчанка выступала в составе национальной сборной России. В соревнованиях приняли участие боле 174 спортсменов из 34 стран. Виктория провела четыре боя и в финальной встрече уступила россиянке Елене Жиляевой в весовой категории до 69 килограммов. Финансовую поддержку в участии на турнире нашей спортсменки оказала семья Шулешовых. Тренер спортсменки – Максим Алёшин.

Победа одной левой

Да – да, именно одной левой ейчанин Владимир Калинкин победил на первенстве Краснодарского края по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения. Соревнования прошли в городе Анапа. Путь у воспитанника спортшколы «Олимпа» (директор Иосиф Петросян) на турнире был нелёгкий: во втором бою Владимир получил травму – перелом правой руки, но всё же вышел на ринг в финале и одержал победу над местным спортсменом в весовой категории до 63 килограммов. Ещё два воспитанника «Олимпа» — Владислав Киселёв и Вячеслав Олейник стали бронзовыми призёрами соревнований в весовой категории до 60 и до 70 килограммов. Подготовили спортсменов к соревнованиям Максим Алёшин и Дмитрий Дорохин.