С отчётом о работе топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в 2018 году  на планёрном совещании выступил исполняющий обязанности заместителя главы района Дмитрий Кияшко. Он подробно рассказал о том, какие работы были выполнены по ремонту систем водо- и теплоснабжения, дорожного полотна, благоустройства территорий города и сельских поселений.

Особо остановился на задачах, которые предстоит решить в наступившем году.

В частности, по водоснабжению предстоит выполнить капитальный ремонт артезианских скважин в посёлках Октябрьском, Дальнем, Моревка, станице Должанской. Ориентировочная стоимость ремонта каждой скважины – полтора миллиона рублей. Срочно требуется ремонт водопроводных сетей в Ясенском сельском поселении, посёлке Заводском, станице Должанской и селе Красноармейском. Планируется изготовление проектно-сметной документации на строительство линии водоснабжения восточной части села Воронцовки. Всего на выполнение мероприятий по водоснабжению населённых пунктов района планируется направить в нынешнем году 25 миллионов 700 тысяч рублей.

В соответствии с проектом «Формирование комфортной городской среды» на территории города Ейска выполнены работы по благоустройству Никольского парка. Общая стоимость превысила сумму в 25 миллионов рублей. Ведутся работы по освещению, оборудованию дорожного полотна по периметру парка.

Дмитрий Кияшко рассказал также о том, какие дороги будут отремонтированы в текущем году, что запланировано по газификации населённых пунктов, улучшению энергоснабжения и т.п.

Георгий Тимофеев.