35 лет в профессии

Нагрудный знак Георгий Владимирович получил от вице-губернатора Кубани Анны Миньковой на торжественном мероприятии, посвящённом празднованию Дня российской печати. В этот день в большом зале Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко собралось всё журналистское сообщество региона. Именитые журналисты и юные корреспонденты, редакторы районных и краевых медиа чествовали коллег, поднимающихся на главную сцену Кубани для награждения.

Поздравляя журналистов от имени губернатора и от себя лично, Анна Минькова подчеркнула, что в зале присутствует несколько поколений кубанских СМИ, и отдельно обратилась к ветеранам, наставникам – тем, кто на протяжении многих лет сохраняет преданность идеалам настоящей журналистики.

– Знаю, что не просто быть в этой профессии. Но, выбрав её однажды, человек влюбляется и остаётся верен ей навсегда. Не потерять профессию возможно только в том случае, если она передаётся из поколения в поколение. Спасибо, что помогаете молодым, начинающим корреспондентам состояться, – отметила Анна Минькова.

От кубанского парламента к присутствующим обратился заместитель председателя Сергей Усенко. Он отметил, что в век информационных технологий печатное слово по-прежнему востребовано, меняется только форма подачи информации.

– Сегодня кубанские СМИ активно развивают свои сайты, продвигают их в соцсетях. Во многом ваша работа помогает людям разобраться в самых разнообразных, сложных вопросах, а нам, депутатам, – развивать диалог со своими избирателями. Спасибо вам за столь нужный обществу труд, – сказал Сергей Усенко.

***

ВРЕЗКА В настоящее время на Кубани зарегистрировано более шестисот печатных и электронных СМИ. Издаётся порядка 240 газет и 88 журналов, выходят в эфир 76 телеканалов и 193 радиоканала. Аудитория интернет-изданий превышает 2,6 миллионов посетителей.

 

В профессии с 1984 года.

В 2010 году признан лучшим журналистом Ейского района.

В 2013 году – победитель регионального этапа XII Всероссийского конкурса «Патриот России» в номинации «С чего начинается Родина»

Журналист, для которого нет закрытых тем.

Автор многих социально значимых газетных публикаций, получивших отклик читателей.

Главные темы – сельское хозяйство, военно-патриотическое воспитание, ветеранское движение.

Неоднократно признавался лучшим журналистом среди печатных СМИ Ейского района по освещению уборки зерновых и зернобобовых культур и награждался почётными грамотами главы Ейского района.

Отмечен благодарностью губернатора Краснодарского края.