Теперь бегать за сборную края!

Ейчане стали победителями и призёрами краевых соревнований. В городе Славянске-на-Кубани завершилось традиционное первенство Краснодарского края по лёгкой атлетике среди юношей и девушек. Ейский район представила команда детско-юношеской спортшколы № 1.

Александр Урицкий занял первое место на дистанции 2000 метров с препятствиями. На дистанции 800 метров Александр занял второе место, финишировав за одну минуту 55 секунд и побив свой личный рекорд. Александр выполнил норматив кандидата в мастера спорта и стал членом сборной Краснодарского края.

На дистанции 1500 метров с результатом четыре минуты 13 секунд победу одержал Александр Нищета. Братья Константин и Дмитрий Палун бегали на дистанции 2000 метров с препятствиями и также улучшили собственные рекорды. На дистанции 800 метров Константин попал в тройку призёров. Алексей Герасименко в прыжках в длину занял третье место с результатом шесть метров 33 сантиметра. Дарья Демченко и Екатерина Александровская стали бронзовыми призёрами в толкании ядра в разных возрастных категориях. В беге на 400 метров Ангелина Оборина стала серебряным призёром, уступив в упорной борьбе победительнице соревнований.

По результатам соревнований в общекомандном зачёте команда Ейского района заняла почётное третье место. Тренируются ребята под руководством опытных тренеров Евгения Антипенко, Юрия Пустоутова, Розы и Геннадия Ивойловых.

А ещё в городе Краснодаре проходили соревнования по лёгкой атлетике «Рождественские старты». Состязания проходили среди взрослых атлетов, где Ейский район представляли три спортсмена. Серебряным призёром в прыжках в высоту стал Сергей Пилипчук с результатом два метра шесть сантиметров.