В неустановленном месте…

Трагический случай произошёл ночью четвёртого января в городе Ейске. В половине второго водитель, управляя автомобилем ВАЗ 21065, двигался по улице Красной в сторону улицы Мичурина. Напротив д. 57 допустил наезд на пешехода, перебегавшего проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил телесные повреждения различной степени тяжести и был госпитализирован в травматологическое отделение ейской районной больницы.

… и на зебре

Ещё одно происшествие с участием пешехода произошло в селе Александровке. Установлено, что 17 часов 40 минут водитель, управляя автомобилем ВАЗ 21124 двигался по ул. Железнодорожной в сторону ул. Восточной. Напротив д. 24 допустил наезд на подростка, двигавшегося по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате несовершеннолетнего доставили в травматологическое отделение больницы, где ему было рекомендовано амбулаторное лечение.

Заместитель начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району капитан полиции Алексей Николаевич Аксёненко

Уважаемые пешеходы! Убедитесь в своей безопасности. Зачастую причиной дорожно-транспортных происшествий становится пренебрежение людьми правилами дорожного движения, когда пешеходы выходят на проезжую часть не на пешеходном переходе. По закону такой переход возможен, но только в случае, если в зоне видимости нет «зебры», а дорога хорошо просматривается.

Марина Шкетова, по материалам ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району.