Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев 24 Декабря провел в режиме видеоселектора заседание президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам.
В совещании принял участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба администрации региона.
Участники совещания обсудили актуальные вопросы разработки нацпроектов, а также перспективы их реализации в первой половине 2019 года.
Ранее правительством РФ было утверждены паспорта национальных проектов по всем 12 направлениям. На их реализацию в 2019-2021 годах предусмотрено 5,7 трлн рублей.
«Нацпроекты должны финансироваться в приоритетном порядке», – пояснил глава правительства.
Премьер-министр страны добавил, что на сегодняшний день выработаны четкие и понятные целевые показатели по всем направлениям. По его словам, с начала следующего года правительство приступит к практической реализации нацпроектов. Также до конца этого года должны быть утверждены все региональные проекты.
В свою очередь, губернатор Вениамин Кондратьев, сообщил, что Краснодарский край уже разработал и утвердил региональные составляющие национальных проектов. По его словам, планируется реализовать более 40 региональных проектов.