Совет молодых депутатов при Совете Ейского района подвёл итоги работы за минувший год. Председатель Роман Бублик отчитался перед коллегами и приглашёнными гостями.

В этом году молодыми депутатами Ейского района проведено 193 личных приёма граждан, рассмотрено 172 устных обращения. При их непосредственном участии 127 вопросов решено положительно. Роман Бублик рассказал о разных направлениях деятельности Совета. Неоднократно были организованы встречи с будущими избирателями. В результате в Ейском районе впервые голосующих — более 70 процентов, и это один из лучших показателей в крае. Проводились спортивные мероприятия, в том числе, приуроченные к чемпионату мира по футболу в России. Молодые депутаты участвовали во всероссийских акциях, таких как, например, тесты по истории Отечества, Великой Отечественной войны, вели активную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, вместе со школьниками навещали ветеранов-фронтовиков и тружеников тыла, наводили санитарный порядок в своих сёлах и станицах.

На протяжении всего года активно работали Юрий Фарсобин, Ирина Резниченко, Юлия Чижова, Роман Бублик, Максим Островский, Андрей Нагайцев, Наталья Иванченко, Михаил Лыбзиков, Оксана Сороколет и другие. Каждый по своему направлению — будь это сфера образования, экономики или политики, — активно общались с молодёжью, сверстниками, беседовали о важности выбора будущей профессии, участия в жизни общества.

План работы на будущий год вызвал среди молодых депутатов оживлённую дискуссию. Одни говорили, что надо проводить больше мероприятий, другие возражали: дело не в количестве, а в качестве. «У нас в плане обозначены направления деятельности, – отметил Роман Бублик. – Например, в 2018 году вместо 26 запланированных мероприятий молодыми депутатами было проведено 88! И во многих акциях мы участвуем финансово, личным трудом. Например, для закладки нового парка возле скейт-площадки, мы приобрели и посадили саженцы деревьев».

Начальник управления образованием Ейского района Татьяна Кудинова, председатель ТИК Ейская районная Татьяна Чернодырка, руководитель управления внутренней политики и территориальной безопасности администрации Ейского района Александр Тагаев отметили, что в этом году молодыми депутатами выполнена большая работа. Широта и разноплановость проведённых мероприятий говорит о том, что народные избранники занимают активную позицию в жизни своей малой родины, готовы трудиться на благо муниципалитета, помогать землякам.

Марина Шкетова.