Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал журналистам об итоговых достижениях региона в различных областях экономики за 2018 год.
Как сообщил Вениамин Кондратьев, в текущем году все отрасли экономики показали устойчивый рост. При этом, по его словам самой успешной отраслью экономики сегодня является промышленность.
«Сейчас мы стремимся достичь тех же показателей, что и 20 лет назад. В этом году отрасль показала рост в 3,9% по сравнению с прошлым. Транспорт тоже не отстает – в этом году мы 103,8% прибавили к прошлому году. Санаторно-курортная сфера – около 102%. Оборот общественного питания – 101,8%, мы же курортный регион, и это тоже барометр, индикатор платежеспособности людей», — рассказал губернатор, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.
Губернатор также отметил, что в целом по стране показатель роста ВРП 1,8% – это хороший результат, но необходимо стремиться к большему.
«То, чего мы добиваемся с точки зрения экономического результата, однозначно должно быть трансформировано в реальные процессы, которые происходят вокруг людей. Это и уровень благосостояния, и социального развития в целом в нашем регионе. Результат должен быть налицо», — заявил Вениамин Кондратьев.