За одиннадцать месяцев 2018 года на территории Ейского района зарегистрировано 137 дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек погибло и 172 получили ранения.
 
По сравнению с аналогичным периодом 2017 года, количество дорожно-транспортных происшествий увеличилось на 15, количество погибших снизилось на 13, раненых стало больше на 17 человек. 
 
Зарегистрировано 31 происшествие по вине пьяных водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, а также отказавшихся от медосвидетельствования,  в которых 41 человек получил ранения и 5 человек погибло.  Не допущено происшествий с тяжкими последствиями, ДТП на железнодорожных переездах. 
 
За одиннадцать месяцев текущего года зарегистрировано 29 ДТП по вине пешеходов, в которых 27 человек получили ранения и 2 человека погибло.
 
Зарегистрировано 12 ДТП с участием несовершеннолетних (до 16 лет), в которых 12 детей получили ранения, 1 ребенок погиб.
 
С участием мототранспорта зарегистрировано 31 ДТП, в которых 4 человека погибли и 34 человека получили ранения. 
 
С участием автобусов произошло 8 ДТП, в которых 13 человек получили ранения. 
 
Большинство нарушений совершаются сознательно. Водители сознательно идут на обгон, зная, что он на данном участке запрещен, сознательно пытаются превысить скорость, зная, что стоят знаки ограничения, осознанно садятся за руль в состоянии опьянения.
 
Все участники дорожного движения должны помнить, что порядок на дороге начинается с каждого из нас. Стремиться к нему нужно не из-за угрозы штрафа или иного наказания, а прежде всего потому, что нужно дорожить главной ценностью – человеческой жизнью. 
 
С уважением, начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району майор полиции Николай Соловьев.