Отчёт депутата Совета муниципального образования Ейский район шестого созыва Людмилы Олеговны Волынской за период с сентября 2017 г. по декабрь 2018 г.

За отчётный период в приёмную депутата Совета МО Ейский район Л.О. Волынской (на фото) поступило 1584 обращения. Такое их количество обращений обусловлено успешным информированием граждан, проведённым в форме адресной доставки уведомлений, содержащих контактные данные

Л.О. Волынской и её помощников.

Все предложения граждан включены в соответствующие планы мероприятий и программы, реализуемые на территории Ейского района. Обращений по вопросам нарушения порядка и сроков исполнения вышеуказанных планов и программ в адрес Л.О. Волынской не поступало.

Обращения, связанные с ненадлежащей работой государственных органов и органов местного самоуправления, в адрес Л.О. Волынской в течение отчётного периода не поступали.

Большая часть обращений граждан связана с обеспокоенностью жителей Ейского района и соседних районов Краснодарского края предстоящей ликвидацией рабочих мест, вызванной закрытием с 1 января 2019 года игорной зоны «Азов-Сити», на объектах которой трудоустроено значительное количество жителей Ейского района.

В целях сохранения рабочих мест на территории игорной зоны «Азов-Сити», а также сохранения благоприятного инвестиционного климата в Краснодарском крае, депутатом Совета МО Ейский район Л.О. Волынской совместно с председателем Совета регионального отделения Всероссийской политической партии «РОДИНА» в Краснодарском крае Д.А. Панасенко, при активном участии собственников, инвесторов и представителей трудовых коллективов предприятий, осуществляющих свою деятельность в игорной зоне «Азов-Сити», был разработан ряд предложений для внесения в законопроект № 509831-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», в том числе в части, касающейся прекращения деятельности игорной зоны «Азов-Сити» с 1 января 2019 года.

Указанные предложения были доведены до председателя партии «РОДИНА» депутата Государственной Думы ФС РФ А.А. Журавлева, членов комитета ГД ФС РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, членов правительства РФ, должностных лиц, курирующих данную отрасль, и высшего руководства страны.

Был организован и проведён ряд рабочих встреч собственников, инвесторов и представителей трудовых коллективов предприятий, осуществляющих свою деятельность в игорной зоне «Азов-Сити» с депутатами Государственной Думы ФС РФ, представителями профильных министерств и ведомств.

В настоящее время вышеуказанный законопроект прошёл первое чтение в Государственной Думе ФС РФ, готовится второе чтение.

Также в ближайшее время планируется открытие новой постоянно действующей приёмной депутата Совета МО Ейский район Л.О. Волынской, в которой жители, в том числе представители предпринимательского сообщества нашего района смогут получить помощь и поддержку по интересующим их вопросам.

Об адресе и контактах новой приёмной жители района будут незамедлительно уведомлены.

С уважением,

депутат Совета МО Ейский район Л.О. Волынская.