Очередное планёрное совещание в администрации района вёл глава муниципального образования Юрий Келембет

Заместитель главы района Елена Пантелеева проинформировала участников совещания об обстановке, сложившейся на территории района в выходные дни. Чрезвычайных ситуаций на территории муниципалитета не зафиксировано, произошло две аварии на разводящих сетях водопровода. Устранены. Зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, люди не пострадали.

Об организации предновогодней торговли и украшении предприятий потребительской сферы участникам совещания рассказал заместитель главы района Михаил Дьяченко. Работа в этом направлении проделана большая, но витрины многих магазинов пока никак не украшены. Алек­сандру Филипьеву дано поручение активизировать работу по украшению предприятий торговли и общественного питания к новогодним праздникам.

Начальник отдела ГО и ЧС Виталий Часовских проинформировал о готовности формирований ГО и ЧС к ликвидации чрезвычайных ситуаций и об обеспечении безопасности людей на вод­ных объектах.

Руководители предприятий жилищно-коммунальной сферы доложили о готовности к работе в новогодние праздники. Судя по их информации, предприятия обеспечены материалами, необходимыми для устранения аварийных ситуаций, бригады аварийно-восстановительного ремонта укомплектованы, работа всех производственных объектов находится под постоянным контролем.

Готов к работе в новогодние праздники и коллектив центральной районной больницы, скорая помощь.

Обсуждена ситуация с ремонтом газовых труб в доме по улице Люксембург, 17. Как пояснил и.о. заместителя главы района Дмитрий Кияшко, замену газовых труб в доме необходимо было проводить в срочном порядке, так как их техническое состояние не выдерживало никакой критики. В настоящее время ремонтные работы завершены, газ в дом подан.

Директор МУП «Ейские тепловые сети» Юрий Скворцов в своём выступлении отметил, что к открывшимся двум ранее кассам по приёму платежей за тепло и горячую воду ещё одна будет открыта во втором микрорайоне. В перспективе появится касса теплосетей и в третьем микрорайоне, но для неё надо найти подходящее помещение.

– А какие планы у руководства расчётно-кассового центра, – поинтересовался Юрий Келембет. – Где руководитель этой организации? Почему она избегает общения?

Юрий Келембет поручил найти Татьяну Десятник с тем, чтобы обсудить перспективы работы расчётно-кассового центра.

Начальник финансового управления Тамара Ефремова проинформировала о выполнении бюджета. План года не выполнили Ейское городское, Александровское, Моревское и Трудовое сельские поселения. Главам этих поселений в оставшиеся до нового года дни предстоит мобилизовать все силы, чтобы годовой план по доходам был выполнен. Району, чтобы выполнить план декабря, предстоит собрать 44 миллиона рублей налоговых платежей. Из них 40 миллионов – налог на доходы физических лиц.

Перед руководителями структурных подразделений администрации района, предприятий и организаций поставлена задача – обеспечить нормальную жизнедеятельность города и района в предпраздничные, праздничные и послепраздничные дни.

Алексей Гранин.