Встреча с иереем Евгением Подвысоцким, настоятелем храма в честь иконы Казанской Божией Матери в ст. Ясенской, состоялась в центральной городской библиотеке имени Е.А. Котенко. Мероприятие прошло уже в пятый раз и как показывает опыт, подрастающему поколению небезразличны темы духовных ценностей, православной вере. как оплоте нравственного состояния нашего общества.

Учащиеся средних школ № 1, 2, 3, 7, 20, 23, 24, гимназии № 14, и сопровождающие их педагоги весьма оживлённо беседовали со священником. Более всего ребятам импонировало, что к ним пришёл молодой человек, а не пожилой священнослужитель, убелённый сединами. Евгений Подвысоцкий рассказал о своём пути к Богу, а ещё школьники поняли, что собеседник осведомлен в проблемах молодёжи.

Встреча завершилась фото на память, а воспитанников дома детского творчества ст. преподнесли подарок батюшке. Встреча была записана для епархиальной телевизионной программы «Хлеб жизни». Модератором мероприятия была Людмила Волкова, специалист учебно-методического отдела ИМЦ, муниципальный координатор по ОПК.