Волшебником может стать каждый: в Ейском районе стартовала акция «Ёлки желаний».

Любой горожанин может прийти, сорвать с ёлки открытку в виде снегирька и исполнить мечту юных ейчан, которые проведут новогодние праздники в больницах, а также детей, нуждающихся в особом внимании, находящихся реабилитационных центрах, в трудной жизненной ситуации.

Дал старт акции глава Ейского района Юрий Келембет. Он уже исполнил желание одного из юных ейчан — положил в мешок Деда Мороза набор конструктора для Славы Поветкина из станицы Должанской, который сейчас находится в больнице. Сделать добро может каждый из вас, стоит только захотеть.

Конструктор-лего, мягкая игрушка, кукла – такие разные пожелания детей зачитывали вслух те, кто не прошёл мимо ёлки желаний, а затем отправился искать подарок. «Мы с мужем уже второй год участвуем в акции «Ёлки желаний», и продолжим в следующем году. Это реальная возможность помочь детям поверить в чудо, почувствовать атмосферу самого любимого праздника – Нового года. Когда ты даришь кому-то радость, на душе у тебя сразу становится теплее. Исполнить детские мечты может не только Дед Мороз, но и каждый из нас», — поделилась впечатлениями от акции ейчанка Ольга.

Ёлка желаний расположена в магазине «Магнит» по улице Таманская, 205. Краевая акция продлится до 25 декабря. Весь этот период в торговом центре будут работать специалисты управления социальной защиты населения в Ейском районе и волонтёры из управления по делам молодёжи муниципалитета, которые подскажут в выборе подарка, а затем передадут его детям.

София Каширская