Сегодня корреспондент редакции газеты «Приазовские степи» стал свидетелем дорожно-транспортного происшествия, которое произошло на перекрёстке улиц Ивановская и Щорса. 

Водитель автобуса двигался по улице Щорса  в сторону улицы Герцена. В салоне пассажиров не было.

Приблизился к перекрёстку с улицей Ивановской. А в это время от автомойки со второстепенной дороги на скорости выехал автомобиль «Ниссан Альмера». Как потом скажет полицейским водитель – он не справился на скользкой дороге с управлением, и поэтому допустил столкновение с пассажирским автобусом. От удара «ПАЗ» съехал с дороги на тротуар, а легковой автомобиль отбросило в кювет (обратно к автомойке).

При этом в «Ниссане» сработали передние подушки безопасности. Легковой автомобиль сильно пострадал, у автобуса заклинило колесо, в которое пришёлся удар.  

Обошлось без жертв, водитель «Ниссана» заметно прихрамывал.

После звонка в службу спасения прошло буквально две минуты и спасатели уже были на месте. «Скорая помощь» приехала практически следом.

Спасатели сразу же оцепили место происшествия, организовали безопасное движение по дороге (как известно, улица Щорса считается объездной и по ней двигается плотный поток транспорта в любое время года и суток).

На данный момент все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия уточняются.