Трижды два = семь?

Третье декабря стало трагичной датой для тех, кто попал в аварии недалеко от посёлка Плодового. За очень короткий промежуток времени здесь произошли сразу три дорожно-транспортных происшествия.

В первом случае водитель, управляя автомобилем ВАЗ-211440, двигался из Ейска в сторону посёлка Щербиновского. Не выдержав безопасную дистанцию, врезался в автомобиль Фольксваген Гольф. От удара иномарку выбросило на встречную полосу, где он столкнулся с автомобилем Киа Рио. В результате водитель, пассажир Фольксвагена и два пассажира Киа Рио получили различные травмы. Бригады «скорой помощи» доставили их в травматологическое отделение районной больницы г. Ейска.

Во втором дорожно-транспортном происшествии водитель Фольксвагена не выдержал безопасную дистанцию и врезался в Ладу-217030. К счастью, в этом случае пострадавших нет.

В третьем случае водитель Дэу Нексии двигался из п. Щербиновского в сторону с. Александровки. Не выдержал безопасную дистанцию и врезался во впереди идущий автомобиль Дэу Матиз. В результате столкновения пострадали водитель и несовершеннолетний пассажир автомобиля Дэу.

Данной ситуации можно избежать, соблюдая безопасную дистанцию между машинами при движении на одной полосе. Безусловно, определяющим фактором является внимание водителя. Всё решают секунды.

Водитель, помни! Внимательность на дороге, выбор верного расстояния между автомобилями с учётом погоды и состояния дорожного покрытия — важнейшие условия безопасного движения!

Ксения Купцова, по информации ОГИБДД ОМВД России по Ейскому району.