В ООО «Плодовое» введена в эксплуатацию линия по сортировке и фасовке плодов фруктовых деревьев.

Как рассказал генеральный директор хозяйства Игорь Тюрин, данная линия голландского производства, в час перерабатывает девять тонн фруктов. Приобретена она и установлена в соответствии с инвестиционным проектом, который был заключён руководством предприятия и администрацией Ейского района на экономическом форуме в Сочи два года назад. По проекту предполагается вложить в развитие производственных мощностей около 600 миллионов рублей. На данный период времени инвестировано 150 миллионов рублей. На эти средства приобретена не только линия фасовки, но и построено новое фруктохранилище.

Но основная работа, отметил Игорь Тюрин, ведётся не здесь, а в садах. Руководством предприятия целенаправленно ведётся работа закладке новых садов с капельным орошением. Это позволит увеличить производство фруктов, которые, как показывает практика, пользуются устойчивым спросом у потребителей. География поставок продукции, произведённой в ООО «Плодовое» довольно широка, включает в себя регионы центральной России и Сибири.

На фото: Глава Ейского района Юрий Келембет и генеральный директор ООО «Плодовое» Юрий Тюрин около пульта управления линией фасовки.